MAROC “HALL OF FAME”

GANADORES WINTER EDITION 2016

CATEGORIA VEHÍCULO DORSAL EQUIPO PILOTO COPILOTO
           
Adventure C1 SEAT MARSELLA 200 BURRUSIKI’S TEAM Didac Soto Ferrando Nils Marin Planas
Adventure C2 PEUGEOT 405GRDT 232 DROMEDARI GAS Y FRESQUES Marc Vilardebó Ruiz Joaquim Costa Martinez
Adventure C3 FIAT PANDA TREKKING 256 PACISA FIRE Miquel Coll Cortada Fidel Torrent Marsal
Adventure C4 SUBARU IMPREZA 310 CRT ORANGE Mario Perez Garrido Alvaro Lara Cardo
Adventure TT1 JEEP CHEROKEE 2.5 TD 652 MARTING RACING Pedro Arturo Martin Nicolas Martin
Adventure TT2 MITSUBISHI PAJERO 244 MALALTS TEAM BARBA Carles Barba Giro Andres Barba Sopeña
Adventure TT3 NISSAN TERRANO II 304 COOKIES TEAM NORTE & ESTE Agurtzana Meruelo Conde Fernando Bravo Ruiz
Raid C2 RENAULT CLIO 216 WC Emilio Segarra Pelaez Marc Llober Perez
Raid C4 TOYOTA RAV 4 169 DFC TELECOM I Jose Miguel de Fulgencio Miguel Fulgencio
Raid TT1 NISSAN TERRANO 277 XNA2 FACTORY TEAM IV Jaiver Gomez Cordero Victor Vizcaino
Raid TT2 TOYOTA LAND CRUISER 222 TEAM TENERIFE OVERLAND Julio iguel Tur Diaz Pablo Sanchez Martinez
Raid TT3 TOYOTA LAND CRUISER 229 MALALTS TEAM AE OFFROAD Xavi Ocaña Anna Baques
         

GANADORES SPRING EDITION 2016

CATEGORIA VEHÍCULO DORSAL EQUIPO PILOTO COPILOTO
           
Adventure C1 RENAULT 4L 122 IURISTANTUM Virgilio I. Urraburu Iván Hernández García
Adventure C2 PEUGEOT 205 130 THE ESTUPEND’S TEAM II María Pilar Torrecilla Gabriel Moiset Ferrer
Adventure C3 FIAT PANDA 4X4 107 ALSO STARRING Jordi Caula Pardas María Cristina Lloret Gómez
Adventure C4 SUBARU FORESTER 37 FMU Pedro Eslava Guijarro  
Adventure TT1 SUZUKI VITARA 1.6 18 LA FURIA DEL TURIA Vidal Gil Tomás Borja González Bernad
Adventure TT2 TOYOTA LAND CRUISER 628 MY MECHANIC Gavin Heritage Marcus Heritage
Adventure TT3 TOYOTA LAND CRUISER 87 TEAM DOBINSON I Alan Dobinso María José Sueiras Rodriguez
Raid C2 BMW 320 112 KOALA BAY DESER TEAM José Manuel Fernández Javier Macía Martínez
Raid TT1 NISSAN TERRANO II 8 SCANDAL CANO TEAM Sergio Fernández Bernal Juan Carlos Cano Valverde
Raid TT2 JEEP GRAN CHEROKEE 79 BENSUS COMPETICION I Raúl Mora Bermejo Raúl Mora Rus
Raid TT3 TOYOTA RAV 4 2.0 36 ECR Eduardo Miguel Barril Pablo Florencio Escolano Barril

GANADORES WINTER 2015

CATEGORIA VEHÍCULO DORSAL EQUIPO PILOTO COPILOTO
           
Raid 4X4 MITSUBISHI MONTERO 978 RECITEAM-GMC Francesc Relats Tintor Jordi Cirera Francas
Raid 4X4L TOYOTA RAV4 169 DFC TELECOM I José Miguel de Fulgencio  Miguel de Fulgencio Fernández
Raid 4X2 FORD SIERRA 987 BRUMAR EXTREME Juan José Bayarri Guanter Andrés Buzón Velasco
Adventure 4X4 TOYOTA LAND CRUISER 996 GMC SPORTS V Ramón Terradellas Soler Rafael Marín Guiteras
Adventure 4X4L SUBARU FORESTER 991 GMC SPORTS I Gerard Murgadella Casado Josefa Calderón Felipe
Adventure 4X2 VOLKSWAGEN JETTA 994 MAD MAX Enrique Verche Estevan Carlos Tarodo Pachón

GANADORES WINTER 2014

CATEGORIA VEHÍCULO DORSAL EQUIPO PILOTO COPILOTO
           
Raid 4X4 TOYOTA HDJ80 897 TEAM SAIMOTO Luis Sainero Heredero Mario Sanchez Merino
Raid 4X4L FIAT PANDA 4X4 860 PANDA 4×4 SARDEGNA  Gianfranco Soro Francesco Soro
Adventure 4X4 TOYOTA HDJ80 824 CHENDY TEAM David Ortiz Loza Miguel Angel Ortiz Moreno
Adventure 4X4L SUBARU FORESTER 827 SANSUMA RACING TEAM Pedro Eslava Guijarro Jairo Alvarez Jorge
Adventure 4X2 SEAT CORDOBA 823 XAMON ESPORT Ramón Segura Bru Xavi de Mir Ferrer

GANADORES SPRING 2014

CATEGORIA VEHÍCULO DORSAL EQUIPO PILOTO COPILOTO
           
Advance 4×4 MITSUBISHI MONTERO 2.8 90 PEPICANT José Auferil Llimos Josep Aurefil Subiranas
Advance 4X4L FIAT PANDA 4X4 SISLEY 519 NIKO TEAM Fernando Verdú Bernabeu Pedro Jesús Bernal Saavedra
Advance 4X2 SEAT TRANS 508 KARPLACO RACING TEAM Francisco Minguez Pérez Carlos Monterde Hernández
Adventure 4X4 NISSAN PATROL GR 444 DESPERTAFERRO RALLY TEAM Guillem Cumella Bernat Gargallo
Adventure 4X4L PANDA 4X4 451 TEAM ITALIA 133 Stefano Benedetti Viviana Ventimiglia
Adventure 4X2 CITROEN C15 535 CITROVAN TEAM Marc Rusines Alonso Dilvar Wallace
Navegación NISSAN PATROL GR 426 ARIDEX-SIPU RACING Miguel Arjona García Ricardo Martínez López

GANADORES SPRING 2013

CATEGORIA VEHÍCULO DORSAL EQUIPO PILOTO COPILOTO
           
Advance T.T LAND ROVER DISCOVERY 280 PISTACHIO TEAM Joan Altet Mesalles Samuel Cervera Civil
Advance 4X4L SUBARU IMPREZA 255 JULIO TOMÁS COMPETICIÓN III Oscar Jareño Jordán Diego Fernandez Jareño
Advance 4X2 MERCEDES 190 200 JULIO TOMÁS COMPETICIÓN Julio Tomás María Javier Tomás María
Adventure T.T SUZUKI SJ410 226 MARESME EXTREM III Victor Comparada Vera Ana Cristina Luque Higueruelo
Adventure 4X4L FIAT PANDA 4X4 162 PANDA HUEVOS Xavi Barange Gómez Eric Corretje Zamora
Adventure 4X2 VW 181 218 TEAM KUBELWAGEN Carl Punton Ian Rigby
Trofeo Panda AT – 4X4L FIAT PANDA 4X4 162 PANDA HUEVOS Xavi Barange Gómez Eric Corretje Zamora
Trofeo AT – T.T SUZUKI SJ410 226 MARESME EXTREM III Victor Comparada Vera Ana Cristina Luque Higueruelo
Trofeo Femenino AT – T.T LADA NIVA 1600 243 LADY NIVA TEAM Mercè Ferrer Lluch Georgina Cos Teixidor

GANADORES WINTER 2012

CATEGORIA VEHÍCULO DORSAL EQUIPO PILOTO COPILOTO
           
Advance 4X4 LAND ROVER DEFENDER  152 LANDSQUARE TEAM Pedro De Oliveira Ricardo De Oliveira
Advance 4X4L FIAT PANDA 4X4 155 PANDA 4×4 SARDEGNA OFFICIAL  Luca Iovino Giuseppe Iervolino
Adventure 4X4 SUZUKI SAMURAI 1.3 140 TAK CUSTOM TEAM Federico Alonso Calabuig Andres Vazquez Calabuig
Adventure 4X4L FIAT PANDA 4X4 162 PANDA HUEVOS! Xavi Barange Gómez Eric Corretje Zamora
Adventure 4X2 PEUGEOT 405 GRTD 112 CALIQUENYO/TMC Pere Coll Prats Marc Deulofeu Prat
Trofeo Panda AT 4x4L FIAT PANDA 4X4 162 PANDA HUEVOS! Xavi Barange Gómez Eric Corretje Zamora
Trofeo Samurai AT 4×4 SUZUKI SAMURAI 1.3 140 TAK CUSTOM TEAM Federico Alonso Calabuig Andres Vazquez Calabuig
Trofeo Femenino GR 4×4 NISSAN PATROL RD28 189 MAZZIMA TEAM Raquel Omedas Fernández Marion Barbara Evans

GANADORES SPRING 2012

CATEGORIA VEHÍCULO DORSAL EQUIPO PILOTO COPILOTO
           
4×2 MERCEDES 190 86 JULIO TOMÁS COMPETICIÓN Javier Arumi Perramon Favio Renato Ricci Velasco
4×4 RENAULT 4 SINPAR 69 ROFMAN 4×4 Raquel Omedas Fernández Miguel Ángel Navarro
T.T NISSAN TERRANO II 90 PEPICANT Jose Auferil Llimos Javier Arumi Perramon
Moto RANGE ROVER 101 BEST CAR1 Ciani Filippo

GANADORES WINTER 2011

CATEGORIA VEHÍCULO DORSAL EQUIPO PILOTO COPILOTO
           
4×2 PEUGEOT 205 14 SHANTI TEAM David Reynolds Javier González
4×4 RENAULT 4 SINPAR 29 ROFMAN 4×4 Raquel Omedas Miguel Angel Navarro
T.T NISSAN PATROL GR Y60 11 TMG TEAM Emilio Gimeno Angel Melgar

Contacto

Envíanos aquí tu mensaje....

Enviando

©[2016] Maroc Challenge all rights reserved

Condiciones GeneralesPolítica de PrivacidadPolítica de Cookies

o

Inicia Sesión con tu Usuario y Contraseña

o    

¿Olvidó sus datos?

o

Create Account